Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
+1 голос
спросил от (552k баллов) в категории Управляющие компании
как управлять компанией тсж?!?!?!?!?!?

7 Ответы

0 голосов
ответил от (207k баллов)
Товарищество собственников жилья подразумевает, что председателя нужно выбирать из числа собственников жилья, то есть вашего дома. ТСЖ -  это некоммерческая организация, целью которой является выполнение функций управляющей компании.
0 голосов
ответил от (207k баллов)
ТСЖ действует в интересах жильцов дома, занимается эксплуатацией дома, ремонтными работами. Организация следит за качеством поставляемых коммунальных услуг, производит оплату по счетам.
Чтобы создать ТСЖ, необходимо ознакомиться с основными принципами работы товарищества.
Нужно изучить законодательные акты, проконсультироваться с юристом о том, как правильно составить документы.
0 голосов
ответил от (160k баллов)
В первую очередь вам нужно согласие большинства и председатель.
0 голосов
ответил от (140 баллов)
Собрать подписи жильцов
0 голосов
ответил от (300 баллов)
Создавая ТСЖ, вы не только не лишаетесь поддержки города Москвы, но наоборот, получаете особые преимущества.

Постановлением Правительства Москвы № 1032-ПП от 04.12.2007 г. (О городской целевой программе по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы «Ответственным собственникам — отремонтированный дом» на 2008—2014 годы), предусмотрено, что в первую очередь капитальный ремонт будет проводиться в домах, в которых созданы ТСЖ (п. 1.1.1 № 1032), причем не зависимо от того создано ТСЖ или нет, ремонт будет проводиться совершенно бесплатно за счет бюджетных средств.

Почему возник этот приоритет? Мы видим, что при реализации программы «Мой двор, мой подъезд» возникает порой странная ситуация: город вливает огромные средства в ремонт подъездов, благоустройство дворовых территорий, а через год-полтора все эти усилия сводятся на нет... стараниями самих жильцов и их детей. Все рушится, ломается, покрывается малопристойными надписями. Люди не чувствуют себя хозяевами всего этого добра. Многие даже считают, что лифт принадлежит ДЕЗу или Мослифту. Да нет же, он принадлежит собственникам в доме и ремонтировать его будут за их же счет.
0 голосов
ответил от (140 баллов)
При правлении ТСЖ все нераспределенные финансы остаются на счету дома и будут потрачены с учетом интересов жильцов. А вот деньги, которые в процессе деятельности остаются у управляющей организации тратятся на нее саму.
Значительно упрощает сотрудничество с ТСЖ то, что руководящий состав представлен собственниками имущества. Правление ТСЖ и его председатель выбираются через процесс голосования членами товарищества (ГК РФ ст. 123.14). Персонал же управляющей организации назначается директором без учета интересов жильцов.
0 голосов
ответил от (300 баллов)
Вам нужен председатель и люди которые голосуют за него ,а также он должен быть из вашего дома

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...