Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (552k баллов) в категории Управляющие компании
что ждет управляющих компаний???

1 Ответ

0 голосов
ответил от (600 баллов)

УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ ОТСТРАНЯТ ОТ СБОРА ДЕНЕГ ЗА КОММУНАЛКУ Медведев поручил подготовить для этого все документы до 1 ФЕВРАЛЯ...

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам подготовить к 1 февраля все необходимые документы для того, чтобы отстранить управляющие компании от сбора денег за коммуналку. То есть собственники жилья будут оплачивать услуги ЖКХ напрямую поставщикам этих услуг — водоканалу, газовщикам и так далее. Без посредников.

- Коммунальщики, которые ведут честную работу, только заинтересованы в этом законе, - говорит главный инженер управляющей компании «Пятиречье» Александр Воробьев. – Ведь УК жители платят только за управление (графа в платежке «содержание и ремонт»). А получается, что нам приходится работать с должниками, бороться с ними. Хорошо, что этим напрямую займутся ресурсники.

Вот только представители ресурсоснабжающих организаций, по словам нашего эксперта, не в восторге от данной инициативы. Сейчас им удобно работать с юридическими лицами. Теперь же им придется заключать договора с каждым собственником отдельно, и работать с каждым жителем индивидуально.

Аналитики, в свою очередь, считают, что тут не все так просто. Поставка ресурсов в многоэтажку осуществляется с использованием внутридомовой инфраструктуры, за которую в ответе управляющая компания, а значит исключить ее из процесса полностью невозможно.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...