Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (552k баллов) в категории Управляющие компании
управляющая компания это что?

1 Ответ

0 голосов
ответил от (600 баллов)

ТО ЭТО ТАКОЕ? Управляющая компания – это организация, которая занимается управлением МКД, обеспечивает его должное санитарное и техническое состояние. Она ответственна за проведение текущего и капитального ремонта – руководит отчислением средств на нужды дома, формирует очередного произведение ремонтных работ. Компания проводит большую финансовую работу – осуществляет распределение средств, собранных с жильцов, на нужды дома, поддерживает чистоту, порядок на придомовой территории. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ В перечень прав управляющей компании входит: право на вознаграждение за оказание посреднических услуг; право на распоряжение средствами, накопленными на счетах компании – строго согласно смете предполагаемых работ; право на заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями. Управляющие организации обязаны: Осуществлять надлежащее управление МКД – заниматься его техническим и санитарным благоустройством. Своевременно обеспечивать жильцов качественными коммунальными услугами, вовремя вывозить мусор, убирать дворы и подъезды. Представлять жильцам отчет о проведенных работах и предполагаемых мероприятиях. Перечень подробных прав и обязанностей должен быть прописан в договоре управления многоквартирным домом – в соответствии со ст. 162 ЖК РФ.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...