Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (120k баллов) в категории Общий форум
хочу спросить насчет входной двери в квартиру. Я вчера закрыла дверь на замок и решила проверить закрыта ли она и опустила ручку вниз и дверь ушла вперед и образовался небольшой люфт. Получается что если кто то дернет за ручку и попытается открыть вашу закрытую дверь она не будет уже плотно прижата и будет люфтить. Мне кажется что так не должно быть это не правильно установлен или замок или язычок ручки. В компании которая устанавливали дверь сказали что это такая особенность двери - зато вы увидете что кто то пытался вашу дверь открыть - был их ответ . И сказали что все двери так установлены в комплексе и только я одна подняла этот вопрос . Какие ваши мнения.

4 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
Некоторые специалисты по дверям утверждают, что 3 мм люфта не только допустимо, но и желательно, замки дольше прослужат (плюс дом ещё усадку даст). Правда, кому это не нравится (если люфт большой, то дует, или дверь в этом положении начинает "стучать") борются различными средствами: сверлят, уплотняют, устанавливают спец. магниты, шайбы и пр.), где-то может и простой регулировки достаточно. А на этапе строительства быстренько установят, проверят открывается-закрывается и дальше бежать. У нас вообще забыли запенить.
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Да. Небольшой люфт допустим. Но сквозить будет...
0 голосов
ответил от (1.2k баллов)
редактировать от
Проверять двери нужно сразу же после установки, до того как будут монтировать откосы и отделывать их. Посмотреть чтобы не гуляла, чтобы не было наклона (для этого нужно открыть ее и отпустить, дверь выставленная по уровню не будет гулять), разумеется чтобы царапин никаких не было, чтобы закрывалась легко, не грюкала сильно. В общем вот статью посмотрите - __torex.ru/doors/articles/kak-proverit-kachestvo-ustanovki-vkhodnoy-dveri/
0 голосов
ответил от (207k баллов)
Двери однозначно нужно менять после того, как получите квартиру в собственность. Даже пока будите делать ремонт. а не вселитесь. Часты кражи инструменты и материалов на стадии ремонта. Советую сейфовую металлическую дверь.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...