Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (120k баллов) в категории Общий форум
Вопрос по отделке: у всех в коридоре стоят противопожарные датчики. Хотелось бы их спрятать под натяжной потолок. Это можно сделать без дополнительных согласований, или же их нужно обязательно выводить на потолок? Как таковая, противопожарка мне не нужна.

3 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
Прятать их под потолок нельзя.
0 голосов
ответил от (820 баллов)
редактировать от
на сколько я знаю, такого делать не рекомендуется. да и собственно говоря зачем? хочется установить натяжные потолки, пожалуйста. главное только хороших мастеров нанять . а датчики прикрепите незаметно. мешать не будут. у меня все знакомые так поступают. тем более, что никто не застрахован от пожаров и прочего. если они стоят, значит так надо по технике безопасности
0 голосов
ответил от (3.3k баллов)
У нас противопожарные датчики стояли по всей квартире,во вмех комнатах, держались на одном болту, работали от батареек, при ремонте мы уточнили в УК, нам сказали снимайте они все стоят для красоты, потому, что так положено, и не сработают при необходимости, а будут только портить внешний вид потолка, а в коридоре стояли уже датчики поденные к пожарной кнопке, их сказали не трогать, они рабочие.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...