Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от в категории Общий форум
Клемники / клемные колодки WAGO/ ВАГО. Стоит ли? Я их ставлю только на свет в обслуживаемых распайках. Но знаю многие их лепят везде! Ваше мнение про ВАГО?

22 Ответы

0 голосов
ответил от
Ваго - это распиаренный ютубом бренд, который только для потолочного освещения подойдет ИМХО! Хотя видел ваги которые вроде как и 24 ампера держат, но я бы не рисковал - а использовал пайку-сварку
0 голосов
ответил от
Как по мне, даже скрутка, запрещенная ПУЭ надежнее этих ваго будет! контакт то и площадь больше!
0 голосов
ответил от
Только свет! На розетки я бы не стал!
0 голосов
ответил от
у-у-у--у-у да начнется вагосрач)))
0 голосов
ответил от
Ваго это отдельная песня! Если не подделка, то до 24А тянут, но я за обычную скрутку+пайку!
0 голосов
ответил от
Ваго для быстрого монтажа или времянки хороши, но на постоянку...
0 голосов
ответил от
ВАГИ НЕ ИСПОЛЬЗУЮ!
0 голосов
ответил от
Ваго хороши с пастой, когда соединять алюминий с медью или свет подключать. На розетки их ставить я бы не рискнул! Уж лучше соплями на скрутку, чем ваго!
0 голосов
ответил от
ВАГО ставлю только если длины кабеля ни на что более не остается!! и то только на нанагруженные участки - свет и тд!
0 голосов
ответил от
Ваго тоже разными бывают, есть на пружинках, есть на защелках!
0 голосов
ответил от
Ваги подделывают часто...
0 голосов
ответил от
Ваго...черы и тут появились)) Я ваго только на времянку ставлю)) Вдумайтесь какая там площадь контакта?!
0 голосов
ответил от
ух, обычно ваго ставят шабашники, которые собирают коробки за 3 минуты. Просто представьте сколько по времени обварить провода, потом заизолировать и тд!!! 1 к 5 по времени!
0 голосов
ответил от
ВАГО уже несколько поколений сменилось, новые совсем тоненькие и прозрачные)))
0 голосов
ответил от
клемники использую только для временного монтажа!!!  в необслуживаемые коробки боюсь их ставить!

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...