Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от в категории Общий форум
Электрики планируют в распред коробке делать гильзование, а не скрутку с пайкой. Это лучше?

11 Ответы

0 голосов
ответил от
Гильзы - очень хорошее соединение! Но неразрывное!
0 голосов
ответил от
Если медные или из луженной меди гильзы -  то вещь хорошая!
0 голосов
ответил от
Как по мне сварка - лучше всего, соединение получается наиболее монолитным.
0 голосов
ответил от
Гильза должна быть в 3 местах обжата! Причем не пассатижами, а спец. инструментом!
0 голосов
ответил от
Учтите, что это неразрывное соединение и случись что - только обрезать провод!
0 голосов
ответил от
Пусть шнура побольше отмотают!!
0 голосов
ответил от
Я вообще за сварку)
0 голосов
ответил от
Хорошо что гильзуют по крайней мере!
0 голосов
ответил от
Если гильзы - медь - то ОК!
0 голосов
ответил от (140 баллов)
Ну вообще то гильзы используются как правило в высоковольтных системах. В бытовых сетях ( 220v) они не нужны. Я рекомендую не искать себе лишний гемморой а использовать ваги, клеммники ,или сварку угольными электродами. Но помните, ко всем контактам в распайке должен быть доступ.
оставил комментарий от
Золотые слова!
0 голосов
ответил от
Медные гильзы с хорошим обжимом! А вообще для света я всегда ваги использую, а вот для розеток - скрутка 5 см + гильза + термоусадка = на века

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...