Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
Вопрос по кондиционерам.
У нас 2шка, 22 этаж под крышей, летом ожидается жара. Сегодня встретился со специалистом. Он убеждает меня ставить две семерки (зал, комната) и девятку на кухню. Бюджета пока нет, но чувствую, за 100 перевалит, возможно и 150. Я не большой любитель кондиционеров, думаю, пользоваться будем в пики жары, т.е. 2-3 недели в год. Ради этого вкладываться 150 тр не хочется. Как альтернативу вижу установку кондея в коридоре: двери в комнаты открыли, врубили, охладили, закрыли, пошли спать.
Вопросы:
1) подскажите, у кого был опыт установки кондея на несколько комнат, рабочий вариант или нет?
2) есть опыт эксплуатации сплинов из мвидео или эльдорадо? У них дешевле, но спец говорит, там какие-то кондеи по спец заказу, супердешовые, с алюминиевыми трубками вместо меди. Служат мало, перепаять нельзя толком... ужас короче, надо купить у него в два раза дороже.
3) есть ли ограничения на установку внешнего блока у нас в ЖК?

2 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
На мой взгляд очень дорогую стоимость указываете. у себя в доме установили 2 кондиционера с девятым внешним блоком за 52 т.р. С работой.
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Мы в 85 за 3 уложились

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...