Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
вопрос, касаемо трубок для домофона. Насколько это правильно, что компания, которая поставила и обслуживает домофон, утверждает, что трубки в другом месте купить нельзя? Точно такие же трубки фирмы cyfral можно заказать в два раза дешевле. Как я понимаю они подключают квартиру к определенному формату обслуживания. могу ли я сам поставить и купить трубку, а от них потребовать только активацию?

3 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
По закону - конечно да! Надо это просто доказать умникам из конторы, ну и соответственно время потратить....
Я время от времени ставлю домофоны . Почему поставлен домофон с контактным точ мемори ключом ? Зачем ? Может для навара на ключах ? Стоимость 15-30 р за штуку продают по 90 !!! . Поинтересовался о мозгах домофона . Если выжгут китайским фонариком с микрошокером . Старые ключи будут шить или опять кормить халяву . Сказали не переживать . Я то знаю как в один день у всего подъезда собрать ключи и зашить в новый контроллер !!
0 голосов
ответил от (500 баллов)
Вас ни кто не имеет право ограничить в выборе где покупать данную трубку,  это монополия и это не законно. По этому если вы приобретете трубку не у них то они обязаны будут вам ее подключить. Единственное если там ребята твердолобые то придется потратить время на то чтобы им это доказать.
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Трубку в квартире я ставил и менял себе сам.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...