Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
Из-за того, что у нас ипотека, нам надо узаконить перепланировку.
Кто еще будет делать перепланировку законной???
Надо сделать проект (если не затрагивать лоджии, то цена вопроса 5 тыс). На этом проекте поставить штамп УК, что они не против. Обратиться в БТИ за тех.паспортом (3,5 тыс). С этими документами и документами на собственность (должна быть зарегистрирована уже к этому моменту) обращаться в  администрацию.Они дают добро (рассмотрение в течение 45 дней, но если ничего сложного в перепланировке, делают гораздо быстрее). Делаете, что задумано. Опять в администрацию, они выезжают в квартиру, проверяют и выдают акт. С этим актом в БТИ делают диск (учёт изменений). Эту цену еще не выясняла (кто знает, напишите). Диск в МФЦ для внесения изменений в кадастр (бесплатно). Готово.
Кто готов с нами побегать?
Р.S. узнавала в организации, которые вместо нас будут бегать - ОТ 10 тыс только их услуги, проект и услуги БТИ оплачиваются отдельно. Я лучше сама побегаю.

1 Ответ

0 голосов
ответил от (552k баллов)
Мне тоже непонятно для чего узаконивать? Я продал предыдущую квартиру со снесенными перегородками людям в ипотеку ничего не узаконивая))) так же у матери квартира в ипотеке с перепланировкой и никто ничего не узаконивал. Что то в банке Вас разводят видимо. Знаю из всей своей практики, что знакомым людям не удается перекредитоваться под меньший процент в другом банке, имея текущую ипотеку, как раз из-за перепланировки.Лично я не хочу узаканивать - считаю, что это лишняя трата времени и денег. Но иногда мне кажется, наш народ забывает в какой стране живёт. Надоест акцизы поднимать, решат, что у народа много денег залежалось и изменят законы. Сейчас никто не спрашивает замеры БТИ при продаже квартиры, а через год сделают, что это будет обязательно и за незаконную перепланировку сделают лет 8 с конфискацией. Издали ведь закон, по которому самострой теперь даже через суд узаконить невозможно. Почему-то каждый считает, что именно его это не коснется.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...