Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Ипотека, налоговый вычет, материнский капитал
подскажите знающие люди какие документы и куда их нести нужно для получения налогового вычета?

1 Ответ

0 голосов
ответил от (552k баллов)
Договор, АПП (или выписку из ЕГРП если уже есть), документы подтверждающие расходы, справки 2НДФЛ с работы, заполнить декларацию за соответствующий период. Все это сопровождается заявлением и описью документов и идёте в налоговую по месту регистрации, либо можно все документы подать через ЛК на налог.ру. А вообще там же инструкция есть и декларацию онлайн заполнить можно
заявление я заполнял прямо в налоговой. У них стоят компьютеры в зале, в них есть формы. Декларация заполняется либо на сайте, либо через программу декларация (её тоже на сайте скачать можно). В интернете информации много, почитайте, там есть пошаговые инструкции как заполнять декларацию (я делал это через программу, в интернете описано в какую строку что необходимо вписать, все предельно ясно. Много в интернете и в ВК людей, которые за деньги подготовят документы. Я все делал сам. Если есть ЛК на налог.ру, через него легче всего это делать, ходить никуда не надо. Я документы сдавал в бумаге, в одной декларации была ошибка, мне позвонили из налоговой, сообщили о ней. Исправленную декларацию я через ЛК направил.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...