Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Ипотека, налоговый вычет, материнский капитал
Допустим квартира стоит 2 млн.
1 млн. платил я, а 1 млн. была ипотека.

Так вот. В день сделки 1 млн был перечислен застройщику (или как его там), и должны были дать квитанцию, но я ее не могу найти( Если я её так и не найду, достаточно будет в Сбербанке запросить тот перевод на тот самый 1 млн рублей? Если да, то хорошо. Или надо еще какие-то документы искать? Если не трудно, скиньте фото, как выглядит этот самый квиток или как его там?))) ЧТоб понять, что искать))))

Но еще вопрос, то, что другая часть суммы на покупку квартиры была ипотека, а именно 1 млн, в налоговой надо показывать кредитный договор или в самом ДДУ уже про ипотеку сказано? Тут не особо понятно, кто-то говорит надо, а кто-то нет :)

Сразу скажу, что, по процентам испотеки вычет брать не буду.

2 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
по сути вам надо подтвердить расход именно всей суммы по покупке квартиры, то есть в банке запросить платежные поручения - их делают около 10 дней. Основное это перевод всей суммы ( ваши плюс ипотечные деньги) на аккредитив открытый на застройщика ( если конечно по такой схеме оплачивали). В сбере можно просто сказать что нужны ПП для вычета - они обычно знают
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Хватит вам банковских ордеров или платежных поручений. Взять можно в операционном отделе банка.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...