Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
поделитесь, пожалуйста, ориентировочными ценами
Кто-нибудь делает ремонт под ключ? Какие цифры вам примерно называют? От чего кто отталкивается?
Для сравнения, понимать что к чему.......

2 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
Ориентировочно 6000 за квадрат по полу (под ключ). Но по такой схеме уже мало кто работает, все на смету переходят. Это работа.

стоимость зависит напрямую от Ваших требований. Условно средняя цена ремонта от 6 000 т.р./кв.м по полу (работа без материалов). Стоимость работ хорошего ремонта от 8 000 т.р./кв.м по полу. По-моему мнению хороший ремонт включает в себя, но не ограничивается:
- восстановлением геометрии внутри каждой комнаты (углы по 90гр) с увязкой комнат между собой.
Углы 90гр очень важная деталь, чтобы не пролететь с высокими шкафами, кухней, и ванной если она не отдельностоящая. Чтобы не было зазоров. Особенно геометрия актуальна в помещениях, где будет плитка (ванная, туалет). Для того чтобы было минимум подрезки и исключить вставки по углам по несколько см.
- стены под покраску или декоративную штукатурку
- выравнивание полов с укладкой ламината/паркета
- утепление лоджий, теплый пол на лоджиях
- теплый пол в санузлах, при желании и в других комнатах
- кондиционирование и доп.вентиляция (установка бризеров)
- удобное расположение розеток и выключателей (проходные, перекрестные)
- натяжные потолки
- качественная сантехника и смесители (Италия, Турция, Россия, Германия, Испания), система очистки воды.
+ множество деталей, количество и реализация которых зависит от того, какой Вы хотите увидеть свою квартиру.


вызвал я мастера из одной конторы (не буду говорить какая). В результате мне насчитали работы на 400 тысяч (6700 р за м2, для примера плитка 950 р за м2). Перед тем как вызвать мастера купил уровень и угольник. Пошел смотреть ванну, углы 90 градусов, стены ровные! Говорю ему - что с ванной делать будете? Он - штукатурить и класть плитку. Я говорю, стены ровные, зачем штукатурить то? Мы так делаем. При этом не угольником ни даже визуально он ванну не смотрел! Вот так работают "профи"
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Как бы не 7000 уже за квадрат по полу.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...