Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
Поступило предложение в срочном порядке поставить на этажах видеокамеры. Грядут новогодние каникулы, а значит, время интенсивных ремонтов. Не уследим - рабочие загадят и поломают все двери-лифты-площадки.

1 Ответ

0 голосов
ответил от (552k баллов)
Предлагается на все этажи? 22 этажа минимум в домах....  от 1 до 3 камер (коридор буквой П) + лифты. Мне кажется, что будет дорого и неэффективно. Консьерж с таким потоком видео просто с ума сойдёт, а потом скажет, что в её обязанностях этого нет) Туда же, по закону о частных данных нельзя, чтобы камеры видели то, что у людей в квартирах (когда дверь открыта), если они будут просматривать всю площадку на этаже. А то если найдётся кто-то недовольный, то придётся их снимать. Нужно будет обслуживание: в лифтах точно будут ломать, хотя бы случайно, или крыша зальет. В целом, камеры хорошо, но слишком много нюансов которые перевесят положительные стороны. Хотя если поставить только на входе и первом этаже, то норм, я за)
Стоимость охранной системы не должна превышать стоимость охраняемого объекта :) За стоимость 100 камер + сервера + инфраструктура + обслуживание и амортизация мы починим все двери и лифты много раз. Поэтому я за 1 камеру на входе + камера в лифтовой 1 этажа.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...