Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Ипотека, налоговый вычет, материнский капитал
кто еще только собирается подавать декларацию на вычет, рассказываю, как это сделала сегодня я сама.
Итак, во-первых, необязательно идти в налоговую, все это можно сделать онлайн.
Для этого регистрируетесь на сайте госуслуги (если кто не зарегистрирован), потом идете в любое отделение почты или мфц, а так же можно это сделать в каких то банках, это указано на сайте госуслуги, потверждаете личность и вуаля, доступ к услугам вам открыт. Заходите на сайт налог.ру, войти в личный кабинет через госуслуги. Вводите свои данные логин/пароль. В личном кабинете в разделе налоги выбираете 3ндфл, далее заполнить онлайн декларацию. Чтобы заполнить декларацию, нужно взять с работы справку 2ндфл, заполнить там не сложно совсем.
Для того чтобы отправить декларацию, она должна быть подписана ЕЦП, для этого нужно то же заказать там подпись, предлагают два варианта, либо сохранить на компьютер ваш, либо она будет в базе ФНС, я сначала скачала на комп, после он предложил перезагрузить и у меня завис комп)) может от того, что стоит новый windows, не знаю. После того как заполните декларацию, нужно будет там же онлайн заполнить заявление на вычет, где понадобятся данные вашего счета, куда перевести вычет.
К декларацию, нужно будет добавить файлы:
Обратите внимание, что файлы должны весить не более 2мб
Скан паспорта - 1 страница и страница с регистрацией
Скан выписки из егрп (ну если вы ее получали до нового года)
Скан 2ндфл
Скан АПП
Скан ДДУ (полностью) я его сжимала всеми возможными способами, даже не знаю устроит их такой вариант, надеюсь пройдет.
Платежные поручения (я прикрепила открытие аккредитива и платежное по первому взносу, у меня ипотека)
Реестр документов (в котором вы указываете все документы, которые отправляете)
Конечно я не на 100% уверенна, что я сделала все без ошибок, подождем увидим, но в итоге это оказалось проще простого.

3 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
скан самого заявления на возврат денег, реквизиты счета/карты, куда переводить деньги, не отправляли?
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Я по старинке весь пакет документов в налоговую относил.
0 голосов
ответил от (54.1k баллов)
Я вам больше скажу - в следующем году не будут принимать налоговую декларацию очно, только через интернет и справку "ндфл брать не придется, всё уже сдаст ваша бухгалтерия тоже онлайн. Во всяком случае планируют так.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...