Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Ипотека, налоговый вычет, материнский капитал
Кто делал налоговый вычет - подскажите, пожалуйста: за какие года мы можем получить вычет, т.е. дду мы подписали в 2015 году, АПП получили в 2016 году, а права собственности в 2017 году. Можем ли получить за 2015 и за 2016 год? В случае если ипотека, с какой суммы можно получить вычет, с суммы первоначального взноса + уплаченную сумму по ипотеке на момент оформления декларации?

2 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
Вычет вы можете получить только за 2016 год, с суммы 2000000 на одного человека, т.е. 260000, если у вас подоходный в прошлом году был именно 260000, то вы их сразу и получите. После того как вернете эти деньги, можно возвращать проценты по ипотеке они равны сумме не более 3000000 = 390000. Если вы два собственника ваша квартира стоит 4 и более млн, то каждый может получить вычет с 2 млн
0 голосов
ответил от (54.1k баллов)
Можете получать налоговый вычет в течении 5 лет с момента покупки квартиры, но возвращают не более 2 миллионов, если квартира стоила 10 млн, то вернут только за 2 млн рублей.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...