Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
От Вас всегда можно получить комментарий с помощью и советом.
Решила воспользоваться отопление, вечером включила все батареи, они конечно нагрелись, но чуть тёплые сверху, снизу холодные.
При этом ночью они вообще отключились - холодные.
На сколько горячими они должны быть?
Влияет ли как-нибудь ночное время на эту систему отопления, связано ли это с температурой ГВС?
И самое главное, как работает счётчик при включённой холодной батарее....
Спасибо!

2 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
корее всего просто "топить" меньше стали, т.к. на улице теплеть начинает. С ГВС это не должно быть связано. Упрощённо, счётчик работает по формуле Q=сm(Т2-Т1), соответственно он не должен начислять, если отсутствует расход носителя m=0, при закрытой батарее, или теплосъём равен нулю Т2-Т1=0, при незначительной разнице температур (Т2-температура носителя на входе в квартиру, Т1-на выходе)... как то так, вроде...
счетчик если правильно работает, должен поддерживать определенную температуру (что то типо климат контроля) за счет увеличения или уменьшения подачи теплоносителя в батарею. На большинстве счетчиков вроде бы 5 соответствует 28 градусам,а снежинка- полностью перекрытой батареи. Точнее можно посмотреть в паспорте счетчика. Поэтому если в комнате тепло, то включенная батарея не всегда будет горячей.
А также температура самой батареи конечно зависит от температуры воды, поступающей в нее. Насколько я знаю, ее уменьшают если на улице тепло.
0 голосов
ответил от (54.1k баллов)
Температура теплоносителя напрямую зависит от градусов за окном и регулируется автоматически. А вот это ваше - вечером включила все батареи недопустимо в многоквартирном доме, отопление - это система, рассчитанная на всех жильцов и отключать самостоятельно нельзя.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...