Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
Могут ли трубы забиваться? Что делать?

6 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
Скажу про наш дом - металлические трубы, по которым подается вода в дом, забиты ржавчиной до того, что едва проходит палец. Из-за этого повышают давление, чтобы вода (как ХВС, так и ГВС) поступала в квартиры. Но это чревато тем, что может рвануть. Принято решение их менять на пластик и увеличить диаметр трубы, чтобы снизить давление.
0 голосов
ответил от (54.1k баллов)
В новостройках трубы новые и чистые, а вот со временем забиваются все трубы, особенно канализационные, если вы выливаете остатки супа, жир оседает на внутренностях, потом добавляются чаинки и происходит засор.
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Обычно жиром и мусором. Отверстие иногда становится миллиметров 5. Надо трубы прочищать или менять.
0 голосов
ответил от (700 баллов)
Конечно могут, там же все проходит. В таких случаях только чистить.Это вы можете сами, если разбираетесь или же вызвать мастера
0 голосов
ответил от (460 баллов)
Знаю точно, что есть специальные полимерные трубы, которые спроектированы так, чтобы не забиваться. Наверное, не на все 100%, но думаю, их показатели по этому параметру выше чем у того же металопластика
оставил комментарий от (220 баллов)
Что за производитель, не помнишь?
оставил комментарий от (460 баллов)
редактировать от
По-моему, у "Полипластик" такие видел. Посмотрите их прайс
0 голосов
ответил от (820 баллов)
конечно же могут забиваться - это обычное дело

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...