Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
Добрый вечер, соседи. у меня такая проблема, гугл не помог. мне опломбировали счетчики на воду только в августе. до этого мы платили по среднему, понятно, что тарифы каждый месяц росли, как итог по тем показаниям, что мы вписали в карточку (это за все годы проживания тут) они сделали перерасчет. как я поняла бухгалтера, посчитала она все по последнему высокому тарифу. и из этой суммы вычла общую сумму, что мы платили каждый месяц по разным тарифам. насколько это законно? ведь я исправно платила за воду по более низким тарифам все годы, а тут умножили на самый высокий тариф. кто-то сталкивался с подобным?

2 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
Мне кажется вам сделали глупость. По логике, все показания до опломбировки вообще никак учитываться не должны. Соответственно по тарифу должны начислять на те показания, которые отсчитываться от значений, внесённых в акт при пломбировке.
Это попахивает незаконными действиями. Ведь суть опломбировки в том, чтобы зафиксировать начальные показания счётчика. И именно с этих показаний начинается оплата по тарифу.
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Надо решать напрямую с бухгалтером УК.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...