Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
+4 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
Как заставить людей переживать за общедомовое имущество?

6 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
как раз по моим наблюдениям большинство временщиков или те, кто сдает в наем не особо пекутся о доме, потому что первые в любое время могут перекочевать на другую квартиру, а вторые здесь не живут. Много лет жили в ЖСК (сейчас ТСЖ), там ситуация налицо - свиней почти нет почему-то, а если появляются - их воспитывают всем коллективом: выявляют квартиры в найм, разговаривают с владельцами сначала по-хорошему, а если не получается - сдают их налоговой, полиции и прочее-прочее вплоть до суда. Все зависит от дружного сообщества собственников. А про приезжих или не приезжих я вообще не писала ничего плохого. Тот, кто постоянно живет на одном месте много лет и будет о нем заботиться вот моя основная мысль. И потому нам возможно нужно подумать о создании ТСЖ - только тогда у нас будут решаться проблемы нашего дома ( да и вашего).
0 голосов
ответил от (2.6k баллов)
Лучший вариант соблюдения порядка  это через старшего по подъезду действовать, т.к. у него должны быть "телефоны, явки, пароли" с собственником жилья, и воздействовать на квартирантов.
0 голосов
ответил от
Судя по опыту, переживают за общедомовое имущество только жильцы-собственники. Все "перелётные" с квартиры на квартиру, как правило, никак по этому поводу не озабочиваются.
Лучший вариант это через старшего по подъезду действовать, т.к. у него должны быть "телефоны, явки, пароли" с собственником жилья, и воздействовать на квартирантов.
0 голосов
ответил от (150 баллов)
Лучше через старшего по дому , если он настырный это будет хорошо
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Портят все в основном строители или снимающие квартиры жильцы. Надо вешать камеры, вычислять и наказывать рублем.
0 голосов
ответил от (54.1k баллов)
Никак. ТСж вас тоже не спасет, у нас народ свиньи в большинстве своем, выкидывают из окон окурки, прокладки, памперсы, коробки сигаретные, бутылки от молока. В лифтах пишут на стенах, пачкают велосипедами и колясками. И не только приехавших из деревни, питерскую интеллигенцию тоже ловила на подобных занятиях.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...