Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (120k баллов) в категории Общий форум
У меня санузел площадью 5,6, м2.
По расчетам выходит, что мне нужен примерно 800-т ваттный обогреватель электрический.
И он, зараза, будет молотить 24 часа в сутки.
Что-то мне это не шибко нравится...
У кого какие идеи?

3 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
Мы будем делать тёплый пол, сейчас у нас его достаточно для обогрева с/у 6 кв.м., при этом площадь тёплого пола небольшая. Дополнительно небольшой полотенцесушитель электрический.
оставил комментарий от (120k баллов)
еплый пол - тот же элеткрический обогреватель, по сути. Из того что я вычитал, нужно рассчитывать по 140 ватт на 1 м2 площади. Тоже самое и получается.
Меня смущает тот факт, что нормально этим полом можно будет пользоваться только если он включен постоянно - не ждать же постоянно перед посещением ванной, пока она нагреется...
Таким образом, теплый пол будет фигачить 24 часа в сутки...
А это деньги. 19 Квт в сутки, 1600 р. в месяц.
Ок, пусть там будет термодатчик и автоматическая регулировка и это сэкономит 20% электроэнергии, все равно - 1300 р. в месяц за этот теплый пол придется выкладывать...
0 голосов
ответил от (207k баллов)
Совмещенный санузел прекрасно обогревается полотенцесушителем. В нашем регионе его ставят на обратке и этого тепла хватает. В южных регионах страны и не только полотенцесушитель ставят на отопление.
0 голосов
ответил от (1.5k баллов)
однозначно полотенцесушитель и удобно, и тепло, но если не хватает тепла, то можно сделать теплый пол еще, но не очень он удобен, из за влаги с ним могут возникнуть проблемы

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...