Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
При покупке квартиры, мы по договору поручения оплатили СУ-155 оформление на право собственности. Звонила на днях им, спрашиваю как вернуть заплаченные деньги, поскольку суд скоро будет выдавать нам определения о собственности.
А мне отвечают, ещё не известно, мы будем оформлять вам собственность или вы сами. Успела только сказать, суд и без вас отдаст нам квартиры..., бросили трубку.
Спросили, вы делали перепланировку, когда сказала, что буду продавать квартиру. Странно и раньше при продаже новостроек БТИ не приглашали.
Они что, не знают, что на основании определения суда выдаётся выписка из реестра, т. к. бумажных носителей теперь нет?
Ничего не поняла?

2 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
Давно обсуждали. Забыть и простить мой вам совет.Они же там хитро написали, что оплата подтверждает что они всю работу сделали и претензий к ним нет.Смысл в том, что это все разные юридические лица. По договору на покупку недвижимости одно лицо, по договору на оформление собственности другое.судья же не пойдёт за Вас регить право. Берете решение и в мфц с документами. БТИ никому не нужны уже несколько лет, но на кад.учете квартира должна стоять. На кад.учет ставит застройщик. Весь дом. Если не будет перепланировки, никого вызывать не нужно.27тыр за ПС - это капец как дорого. Мне застройщик вернул деньги после письменного обращения, но у меня был другой застройщик, тоже ныне почивший.
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Плакали ваши денежки...

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...