Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
Кто что думает по поводу череды следующих фактов:
1. До октября все жили и никто ни о каких "вылетах" электрощитков не сообщал;
2. Потому, что их не было (по крайней мере, в нашей квартире) - что вероятнее всего, или они были редки;
3. В конце сентябре - начале октября несколько раз на некоторое время днём отключалось электричество, причём никаких объявлений не было (не видно было) - производились какие-то работы? легальные?
4. После этого в одночасье как горох посыпались жалобы на "вылеты" электроснабжения в санузлах (у нас в квартире тоже);
5. "Вылеты" происходят только в санузлах;
6. "Вылеты" происходят при малейшей электронагрузке, а часто и без всякой нагрузки, когда всё выключено (в т.ч., ночью);
7. Создаётся полное впечатление, что к кабелю или системе кабелей, снабжающих санузлы недавно (около месяца ) подключился очень мощный потребитель (холодильная камера магазина? майнинговая ферма? месячный труп в ванне с включённым феном?) который не факт, что с легальным щитком и со счётчиком и не ворует общедомовое электричество, за которое нам придётся платить;
8. Создаётся также полное впечатление, что это прямое незащищённое нелегальное подключение, поэтому у этого потребителя ничего не вырубается при создаваемой им предельной нагрузке на сеть, а вырубается электричество у нас, когда мы свой жалкий полотенцесушитель включим. А иногда и ничего не включаем, просто по всей системе электроснабжения санузлов каскад отключений прокатывается.
Я не инженер и мои рассуждения профессионалу могут показаться наивными. Но с с точки зрения обыденной логики такие вот соображения есть.
Кто что думает на этот счёт?
Как "вычислить" нелегала, если он есть?
Или какие такие ещё есть причины, чтобы у многих вдруг разом испортились электрощитки, причём у всех одинаково - "выбивает" только санузел?

3 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
В щитке в квартире стоят автоматы IEK???! .в мире электриков это считается очень ф****говыми автоматами.самые дешевые.может еще у автоматов плохо затянуты контакты.контакт греются.выбивает.
0 голосов
ответил от (2.6k баллов)
Может стоит всё таки вызвать электрика, так сказать, независимого?  Чтоб профессионал был и с документами, как и чтоб выдал заключение по ситуации/проблеме. Ну, а потом уже в управляющую компанию обращаться.
0 голосов
ответил от (54.1k баллов)
Я думаю, что перед заселением в квартиру нужно было электрику сделать под себя - установить качественные автоматы и к каждому бытовому прибору сделать отдельную подводку. Ну и блоки питания тоже никто не отменял.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...