Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
+1 голос
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
может кто-то засекал сколько у вас за день набегает КВт по дневному тарифу? Мы как-то немного в шоке от своего счётчика...за день 15 КВт...не дохрена ли!? С учетом того, что за день работал телевизор несколько часов, ну естественно холодильник постоянно, горел свет вечером, варочная поверхность 1 час, посудомойка 2 часа. Хотим вызвать стороннюю организацию, чтобы проверили счетчик....был раньше случай, что счетчик мотал больше чем на самом деле...может и тут так....?

5 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
Если выключить входной автомат в квартире и понаблюдать не меняются ли показания вашего счетчика можно понять не подключено ли к нему еще что-то помимо вашей квартиры. Мало ли ) А потом можно включить автомат и оставить один только прибор,например одну лампочку 40w, и посмотреть какой расход показывает счётчик, там должна быть такая функция вроде, примерно будет понятно отъюстирован он или нет.Правда я не электрик если что.
0 голосов
ответил от (1k баллов)
Счетчик может врать
Вызовите на дом электрика (любого) и с ним проверяйте проводку в щитке на предмет вирусных подключений со стороны.
Далее.... К вам должны приходить как минимум дважды в год с проверкой исправности самого электросчетчика. Вызовите их пораньше, отказать не должны.
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Скорее всего счётчик неисправен.
0 голосов
ответил от (54.1k баллов)
Купите холодильник А+, он сильно сберегает электроэнергию, поставьте энергосберегающие лампочки, установите в коридоре датчики движения, не забывайте выключать свет в тех помещениях, где не находитесь. Установите новый счетчик - двухтарифный, он сильно бережет ваши деньги, если стирать, мыть посуду, варить кашу в мультиварке с отсрочкой - в ночные часы. Ну и вы должны понимать,что зимой света тратится больше - у нас 250-300 квт зимой, т.е. 10 квт в сутки при такой вот экономии.
0 голосов
ответил от (300 баллов)
Вам лучше обратиться к хорошему электрику.а если сами бутете лезть может током еба..ть.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...