Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
+1 голос
спросил от (1.2k баллов) в категории Общий форум
Актуальный вопрос. Хочу провести газ в частный дом (75 м2). Сходил на газовый участок, сказали что только одно разрешение на врезку будет стоить Огоо.. Стоит задуматься о покупке пиролизного котла .

3 Ответы

0 голосов
ответил от (620 баллов)
Это только деньги за подключение! А потом сюда-план,трубы(по цене золота с бриликами) и тд и тп! Что либо пробить -нереально! При просьбе показать расценки-уходят от разговора с злостью.
оставил комментарий от (1.2k баллов)
вот вообще полностью подпишусь под каждым словом! это какой то ад!
0 голосов
ответил от (500 баллов)
аз подключили 2 недели назад, подключали коллективно, хотя от трубы до ГРПШ меньше 200 метров, ну не больше точно. Короче нас около 20 человек, точное число не помню и лично нам само подключение, вместе с вводом в дом, обошлось в 256 тысяч (сумму узнали когда оставшиеся бумажки ездили подписывать, платили частями, в течении 2х лет). Из этих денег почти 50 чисто ввод в дом, от торчащей из земли, на нашем уже участке, трубы низкого давления. К этому прибавить стоимость котла с дымоходом, у нас 36тыс, будерус 18 КВт, и отопление внутри дома около 70 обошлось, материалы+работа.
Теперь насчет "газ на границе участка". У нас у все улицы он на границы теперь, и на двух соседних, Но! подключится желающие теперь могут только в тех точках, " конечных", где это было предусмотрено газовщиками. Может, теоретически, и можно договорится и раскопают дорогу, сделают врезку в магистраль, но точно не знаю. Если трубы над землей идут, то проще, наверное, хотя надо знать мощность местного ГРПШ, может там уже давно все абоненты подключены и вам туда не втиснуться при всем желании. Тут была давно тема подобная, парню пришлось собственный ГРПШ ставить)
оставил комментарий от (1.2k баллов)
спасибо большое за такой подробный ответ!
0 голосов
ответил от (1.2k баллов)
Просто нужно знать, с кем и как договорится. Если просто самому без договоренностей каких-то выбивать газификацию участка то на это уйдет во-первых куча денег, во-вторых куча времени. Ну и куча нервов конечно! Котел этот штука не такая уж и хорошая, постоянные сбои были и неполадки, прямое газоснабжение лучше в сто раз. Вот, можете к ребятам обратится - http://stroitelstvo-kolomna.ru/uslugi/48-gazifikatsiya-podrobnosti-i-osobennosti они все быстро и не сильно дорого подключат, документацию также сделают.
оставил комментарий от (1.2k баллов)
спасибо за наводку! а вы с ними работали? просто не хочется еще и попасть больше на деньги!
оставил комментарий от (260 баллов)
Я тоже их советую, можете не бояться. Мы тоже в Коломне живем и обращались в эту компанию http://stroitelstvo-kolomna.ru/uslugi/7-podklyuchenie-gaza-sveta-vody-i-kanalizatsii . Они у нас и газ, и электричество подключали. Столько головной боли прошло мимо меня, я счастлив был) Времени заниматься этим самому просто катастрофически не хватало. Мне было легче заплатить людям знающим, чтоб все быстро сделали. Потому что иначе в нашей стране долго будете добиваться(

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...