Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (120k баллов) в категории Застройщики
как выбрать застройщика???

6 Ответы

0 голосов
ответил от
На этапе строительства Вы можете заплатить деньги, но квартиру так и не получить. Я как обманутый дольщик ЖК Царицыно, изучив все возможные варианты, могу с уверенностью сказать НЕЛЬЗЯ покупать квартиру в строящемся доме. Нет никакой гарантии. А Правительство Вам потом скажет что это были Ваши инвестиции, надо было думать прежде чем покупать.
0 голосов
ответил от
Ну прежде, чем делать свой выбор нужно максимально узнать инфу о застройщике. Я о Лидере перечитал кучу отзывов и просто спрашивал мнение у  людей. Думаю, что можно вложиться и на этапе котлованных работ, как было в моем случае, если застройщик уже  проверен годами. Сейчас совсем недавно узнал, что Лидер достраивает и за другими недобросовестными застройщиками, для меня это лишний раз подтверждение его надежности и ответственности.
0 голосов
ответил от
Я не согласен с предыдущим комментарием. Вы так утверждаете исходя из своего печального опыта, но есть много людей, которые, вложившись на начальном этапе строительства, прилично сэкономили на покупке квартиры. Автор, понимаете, в случае вложений на стадии фундамента/первых этажей, важно ориентироваться не только на обещания застройщика, но и на его репутацию. Если застройщик с многолетним опытом, и у него нет долгостроев, покупать можно смело. А если же это какая-то фирма-однодневка, то строительство может стать даже на стадии готовой коробки. И никто не даст никаких гарантий. Мы родителям помогли купить квартиру, и  оформляли квартиру, когда корпус был на стадии фундамента, как только начались продажи. Застройщик ФСК Лидер, уже много лет на рынке недвижимости работает. Очень много готовых и строящихся объектов, высокая оценка надежности на строительных порталах у этого застройщика. Собрали всю информацию о нем, перечитали все договора в  ОП, и только потом купили. Рискнули, потому что в уже готовом доме не потянули бы по деньгам, хотя тоже было волнительно… Ожидание на протяжении полугода закончилось успешно, родители и остальные люди получили ключи в срок. У нас исключительно положительный опыт покупки квартиры в строящемся доме. В общем, мой совет, не нужно бояться покупать квартиру в недостроенном доме, главное выбрать надежного застройщика.
0 голосов
ответил от
Да, в любом случае, покупка на начальном этапе строительства связана с определенными рисками, поэтому все зависит только от вашей бдительности и тщательного подбора застройщика по многим параметрам. Сейчас наблюдаю за несколькими застройщиками, в фаворитах пока ФСК Лидер, нравится и их подход к строительству - делают все в сроки и качественно, полностью благоустраивают свои ЖК. А стабильность на протяжении нескольких лет, уже о многом говорит.
0 голосов
ответил от (180 баллов)
Внимательно читайте договор - это основное. Я знаю о существовании нескольких крупных компаний, да и думаю вы, которые при обороте в несколько миллиардов умудрились стать банкротами, фиктивными конечно же). Так что обороты в настоящее время не всегда служат подтверждением добропорядочности.  Если есть друзья юристы, то интересуйтесь, какие у вас есть гарантии по договору.  Риелтор от застройщика всегда будет на стороне застройщика и прикрывать все недочеты, потому нужен левый и незаинтересованный человек. То что мной проверено - это застройщик МИЦ. Не подвели. Но все равно в любом выборе привлекайте сторонних юристов.
0 голосов
ответил от (180 баллов)
Если есть друзья юристы, то интересуйтесь, какие у вас есть гарантии по договору.  Риелтор от застройщика всегда будет на стороне застройщика и прикрывать все недочеты, потому нужен левый и незаинтересованный человек. То что мной проверено - это застройщик МИЦ. Не подвели. Но все равно в любом выборе привлекайте сторонних юристов.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...