Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
+1 голос
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
у нас еще не подписан акт приёмки квартиры.
Не знаем, как относится к строительному решению.

Речь идет об однушках, в которых общая стена у санузла и лифтовой шахты.
Стена лифтовой шахты, эта - монолитный железобетон.
Сторона стены, которая выходит в санузел отделана минватой и оштукатурена.

Получается, что стена "мягкая".
"Нельзя" закрепить настенный шкаф, или дверь душа и т.п.
Закрепить, конечно, можно, но это будет танец с бубнами.
То есть, дополнительные, непредвиденные расходы.

Непонятно, почему не был применён жесткий строительный материал, например, ЦСП !?

Понятно, что строили в соответствии с проектом.
Но разве можно в жилых помещениях использовать такие "мягкие" стены?

2 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
Мое мнение - снести эту «конструкцию» так как толку от нее мало и плитку на нее класть стремно. В место этого чуда - кнауф Профиль Направляющий 50х40 к полу и потолку, Профиль Стоечеый 50х50 каждые 60 см (30см при использовании мелкоформатных листов ГКЛВ) роквул акустик батс 50мм, между профилей, и зашить двумя слоями гклВлагостойкий 12,5 мм вразбег относительно друг друга. Получаете ровную стену, хорошую шумку и идеальную поверхность под плитку. вот еще какой совет в сети нашел -
Пристеночные профиля закрепить через демпферную ленту в 2 слоя для устранения перехода вибраций на возводимую конструкцию. Роквул заменить на МаксФорте Эко плиту с плотностью 60 кг м3 т.к плотность роквула всего 28-35 кг м3 Вместо ГКЛ 12.5 смонтировать 2 листа ГВЛ в разбежку швов .Почему ? Плотность ГКЛ и ГВЛ отличается а в этой конструкции необходимо набрать массу! Для увеличения адгезии перед монтажом плитки можно пройти бетоноконтактом .
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Однозначно переделывать!

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...