Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
Может кто нибудь уже менял водопроводные трубы, и знает как поступить с опломбированнными счётчиками, чтобы потом не было проблем?

3 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
Суть опломбировки счётчика, исключить возможность манипулировать показаниями. Операция заключается в обмотке крепёжных гаек специализированной провалкой концы которой закрепляются пломбой, обездвиженные гайки не дают возможности снять счётчик с места либо манипулировать им иначе. На механизмы установленные как до счётчика так и после это отражается тем что превращает всё в общую неразборную цепочку. ( Если всё правильно смонтировано). Менять последовательность я бы не рекомендовал.
Необходимо обратиться в УК. Порядок такой проводите необходимые монтажные работы, не снимая пломб. Делаете заявку на опломбировку, приходит представитель УК,снимает старые, Ваш мастер или Наш сантехник подключает новое соединение и заново устанавливаются пломбы о чём составляется соответствующий акт. Если вы планируете пользоваться водой на момент монтажа новой системы, Вам необходимо сделать времянку. А именно отрежьте трубу после счётчика и подключите времянку, повторяю после счётчика. Вы же понимаете что все манипуляции с пломбами должны происходить в присутствии представителя УК, во избежании штрафов. Основной порядок таков.
0 голосов
ответил от (54.1k баллов)
Не очень понимаю, зачем менять водопроводные трубы в новостройке? Они прослужат лет 20. А если уж совсем невтерпеж, то меняйте после счетчиков. То, что до счетчиков - собственность общедомовая, а не ваша внутриквартирная.
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Лучше чтобы все менял сантехник УК - он после замены сам все вам заново перепломбирует.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...