Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Ипотека, налоговый вычет, материнский капитал
Кто-нибудь уже получал налоговый вычет на покупку квартиры? Реально ли это? Какие в среднем суммы там получаются ? Есть ли ссылка не актуальную информацию которая вам помогла ?

3 Ответы

+1 голос
ответил от (552k баллов)
макс. лимит на возврат подоходного налога с покупки квартиры – 2 000 000 рублей (за всю жизнь). Т е 260 тыс.
декларация подается в году,следующем за передачей квартиры. Если в 2016 получили акт или пс, то в 2017 году можно подавать. Если в 2017 получили,то в 2018 надо подавать.
если Вам не хватает до 2-х миллионов, то собирайте, а если квартира и так стоит 2 ляма, то смысла нет. А вот % по ипотеке прибавляются к 2 лямам и их есть смысл предъявлять. Ещё нюанс: материнский капитал вычитается из 2 лямов, т.е. Если ваша квартира стоит 2 млн. С мат капиталом в 400 т.р., то возмещение Вы получите с 2-0.4=1.6. Таким образом сумма к возврату 208 т.р.
Есть ещё письмо Минфина, где прописано, что для пайщиков, участников ЖСК, есть некая другая процедура получения вычета по акту ввода дома в эксплуатацию.
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Получал. Хоть копеечку с государства получить.
0 голосов
ответил от (54.1k баллов)
Берете в бухгалтерии справку о доходах за прошлый год и именно ту сумму, которую у вас в бухгалтерии вычли как подоходный налог 13 процентов вам и вернут за год. Больше 1 миллиона всё равно получить не возможно.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...