Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
подскажите, пож-та, по поводу счетчиков воды, все ли меняли или кто-то просто проводил проверку?

5 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
Мы недавно у родителей меняли сами. По 600 р купили счетчики интервал по 6 лет на горячую и холодную воду. Но в ЖК пришлось заплатить за опломбировку по 100р за счетчик. А так менять не сложно там в комплекте прокладки новые.
0 голосов
ответил от (207k баллов)
Вы путаете понятия.  Проверка и поверка - это разные вещи. Поверка делается через 6 лет работы счетчиков, поскольку за это время они заиливаются и показывают неправильный расход воды. А проверка - это когда из УК к вам придут проверять счетчики на предмет правильности сдаваемых показаний и несанкционированного подключения неодимовых магнитов, например.
оставил комментарий от (140 баллов)
Такой ставили водосчетчик: http://energoteplolider.ru/vodoschetchiki.html ???
0 голосов
ответил от (207k баллов)
Если у вас новостройка, то проводить поверку не нужно. И менять тоже в ближайшие несколько лет - смотрите по паспорту. А опломбировать счетчик главный инженер УК обязан бесплатно - вы ему платите за это в разделе техническое обслуживание здания.
оставил комментарий от (160k баллов)
У нас 200р за счётчик берут((
0 голосов
ответил от (300 баллов)
здравствуйте совсем не объязательно всем иметь счётчики , можно конечно не менять , можно обманывать и давать не те показания , о как нибудь вас проверят и узнают сколько на самом деле вы использовали воды и тогда может быть большой штраф до 500 тысяч рублей так что делайте выводы сами , а проверки это да они проводятся переодически
0 голосов
ответил от (54.1k баллов)
В новостройке менять счетчики учета воды нужно будет только через 6 лет их работы. По деньгам поверять или заменить на новые стоит примерно одинаково, так что выбирайте сами.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...