Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
+3 голосов
спросил от (3m баллов) в категории Общий форум
Как лучше заработать на квартире? Сдача, перепродажа или вообще на вклад деньги закинуть?

5 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
с вкладами ,наверно, было бы меньше мороки. Самый неудачный опыт был со сдачей квартиры, жильцы испортили много вещей и задерживали платежи, подделывали квитанции об оплате, в конце съехали не заплатив. Свои квартиры я покупал не на этапе котлована, а после возведения основных конструкций, ибо не было доверия к  застройщику. Стоило продать переуступкой конечно, знакомый так делает, покупает последние квартиры от застройщика и быстро перепродаёт с минимальной наценкой 200-300тыс. На своём примере последнюю студию 23кв.м около года назад покупал за 2млн, сейчас она ушла за 2,7. Жалею только, что все квартиры принял, не рассчитывал на все эти дополнительные сроки после сдачи дома. Однозначно стоит продавать до получения ключей, зависит от характеристик конкретного объекта как удачно его продадите.
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Все в основном берут квартиру на нулевом этапе и перепродают на этапе сдачи по переуступке. В среднем получается выгода около 20% годовых от суммы вложений.
0 голосов
ответил от (207k баллов)
Начиная с кризиса 2014 года стоимость жилья падает, сдать в аренду тоже стало проблематично. Квартиру как инвестицию не рекомендую. Можно вложить деньги на уровне котлована, а получив готовую новостройку, продать дешевле, чем вложили.
0 голосов
ответил от (440 баллов)
Самый оптимальный вариант, это сдавать квартиру
0 голосов
ответил от (54.1k баллов)
На квартире сейчас не заработать - цены падают и через несколько лет продать квартиру можно будет только дешевле нынешней цены. Ну и спрос на аренду тоже упал, этим не заработаешь.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...