Добрый день! Здесь вы можете задать вопрос и получить исчерпывающий ответ про интересующий вас объект строительства в Москве и Московской области.
0 голосов
спросил от (120k баллов) в категории Общий форум
Вы покупали квартиру на солнечной стороне или наоборот? Чем руководствовались?

7 Ответы

0 голосов
ответил от (552k баллов)
ЗА ТЕНЬ!
Я борюсь с солнцем много лет подряд. Духота не уходит после заката, хоть какие сквозняки устраивай. Готовить еду на кухне в летний день - это смертоубийство. Снять москитку с лоджии нельзя. Балкон раскаляется, как печь, цветы дохнут. Лет 5 назад было очень жаркое лето, не факт, что такой погоды больше не будет. Все жильцы квартир, выходящих окнами на солнце, ночью спали на полу в коридорах, открыв настежь входную дверь и все окна. Спасения не было, кондюшники сдохли, сквозняки не спасали, воздух был раскаленный, а совсем не легкий освежающий бриз с Москвы реки. Животных летом постоянно обливаю водой, чтобы дышать могли. В витамине Д есть плюсы, но есть и огромные минусы. Но все это можно решить, только бы въехать. Мы взяли квартиру специально, чтобы к нам не попадал витамин Д, мы уже навитаминились.
0 голосов
ответил от
на солнечной, т.к. предпочитаю много света. Проблему жары можно решить (кондиционер, вентилятор)
0 голосов
ответил от (160k баллов)
Только солнце, только хардкор.итак его очень мало. Так что выбирал солнечную сторону.
0 голосов
ответил от (540 баллов)
Странный вопрос)
Ну если вы не покупаете квартиру в Ялте)
В наших широтах итак сыро и пасмурно, а ведь эти критерии являются основными факторами теплопотерь, промерзания, и как следствие появления плесени и грибка на фасадной стене.
0 голосов
ответил от (207k баллов)
В московском регионе, где солнечных лней в году так мало, нужно покупать квартиру на солнечной стороне. Инсоляция очень важна для здоровья вашего и ваших детей. А чтобы отгородиться от жаркого солнца, а таких дней очень мало,  нужно установить жалюзи и рольставни.
0 голосов
ответил от (180 баллов)
Лучше всего, чтобы квартира не выходила на солнечную сторону, а также не была в сильной тени, потому что таким образом она не будет сильно перегреваться, у неё не будет постоянной затемнённости. Но найти квартиру, которая полностью не выходила бы на солнце не так уж и сложно. Кстати, решается это за счёт жалюзи или правильно подобранных окон, стёкла которых будут надёжно защищать от ультрафиолета обжигающих лучшей солнца.
0 голосов
ответил от (260 баллов)
Я купил квартиру чисто на солнечной стороне, конечно жарко но если  держать окна закрытыми то не так все и плохо, ещё спасает кондиционер. Отделил  спальную зону так чтоб непопадал солнечный свет и все нормально. Но какие плюсы зимой  когда солнце помогает прогревать квартиру, и ещё плюс в том что никогда в квартире не будет сырости.

Добро пожаловать на сайт, посвященный новостройкам Москвы и Московской области.Здесь вы сможете задать любой вопрос про интересующий вас объект недвижимости, познакомиться с будущими соседями, обсудить ход строительства и пообщаться напрямую с застройщиками и представителями агентств недвижимости.

Реклама
Обратно на портал о новостройках Москвы и МО

Нажимая на кнопку ОТВЕТИТЬ/КОММЕНТИРОВАТЬ/ОТПРАВИТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС, вы принимаете условия пользовательского соглашения , а также ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.
Яндекс.Метрика

Все права защищены © <Форум о новостройках Москвы и Московской области>
...